Programme du week end

13 novembre 2015 - 15:59

Vendredi :

Les vétérans accueillent Montferrat à 21h à Charavines.

Samedi :

U8-U9 : festi foot à Chirens à 10h30

U10-U11 Anthony : plateau à Apprieu à 13h30

U10-U11 Vic : plateau à Chirens à 13h30

Rappel pour les U13 : Essayge des équipements et passage de commande avant les matchs soyez à l'heure

U13 Quentin : match à 14h à Charavines contre Sérézin de la Tour 2;

U13 Laurent : match à 14h à Charavines contre le Mottier.

U17 : match contre la Sure à Coublevie, la Dalmassière, à 14h

Dimanche :

Les féminines démarrent la seconde phase de championnat en accueillant Boss.

Les 2 équipes Séniors jouent le haut du tableau au tiers de la saison, à eux de confirmer, ce n'est pas le moment de lâcher.

Séniors 2 : match à Miribel à 14h30 rdv 12h45

Séniors 1 : match contre Cessieu à 14h30 à Charavines.

Commentaires

senior 1 ASCOL1-1BOURBRE : nouvelles photos 3 jours
senior 1 ASCOL1-1BOURBRE : nouvelles photos 3 jours
senior 1 ASCOL1-1BOURBRE 3 jours
senior 1 ASCOL1-1BOURBRE 3 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe : nouvelles photos 4 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe 4 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe : nouvelles photos 4 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe et U 13 4 jours
Ascol 1 : nouveau joueur 5 jours
Journée d'accueil du 23 septembre 2017 et DATES DES PLATEAUX U7 - U8 - U9 5 jours
Stéphanie Buch est devenu membre 6 jours
Gieng Vergeot est devenu membre 8 jours
VETERANS : nouveau joueur 10 jours
VETERANS et 9 autres 10 jours
U8 : nouveau joueur 10 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST ANDRE LE GAZ AS 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 FCVH38 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
3 ASCOL FOOT 38 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
4 A.S. F. LA BOURBRE 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
5 CHABONS ST. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 F.C. DU LIERS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VELANNE FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ROCHETOIRIN FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ST GEOIRE VALDAINE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 VOIRON MOIRANS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 CORBELIN US 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 VALENCOGNE AS 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6