Tournoi en Salle de l Ascol Foot 38

7 janvier 2016 - 01:44

Ce week end, se déroulera notre traditionnel Tournoi en Salle au gymnase de Charavines (salle des Cèdres).

Dès Vendredi à partir de 20 h00 , les Vétérans ouvrirons le balle avec 8 équipes. Beau plateau qui réunira 2 équipes de Crossey , 2 équipes du FCVM ( 1 de Voiron et 1 de Moirans ) ,  l'US Pont de Beauvoisin , le Fc Sillans et 2 équipes de l Ascol. 

Le Samedi à partir de 9h00 et jusqu'à 14h , place aux U8 et U9 avec un tournoi réunissant 13 équipes :

Les clubs de Domessin (X2) , Pays Voironnais Futsal (X2) , Cognin Sport (X2) , Serrezin/Cessieu (X2) , Chirens , Creys Morestel et 3 équipes de l'Ascol Foot seront au rendez vous.

Le Samedi de 14h00 à 17h30 les U11 enchaineront avec 8 équipes au programme . Les formations de Cognin Sport (X2) , Creys Morestel (X2) , Chirens , Pays Voironnais Fustas  et 2 de l'Ascol seront présentes.

Les séniors clotûreront la journée de Samedi de 18h à  8 équipes là aussi. Tournoi très local : Montferrat x2, Bilieu x2, Chirens et Ascol x3.

Le Dimanche à partir de 9h et jusqu'à +- 13h ce sont les U13 qui vont en découdre avec un beau plateau de 12 équipes : Au programme, Les cubs de la Vallée du Guiers ( X2) , Us Murette (X2) , As St André le Gaz (X2) , Fc Chirens (X2) , Us Dolomieu et 3 équipes de l'Ascol Foot 38.

Le Dimanche de  13h30 à +- 17h30 , les U17 auront l'honneur de clotûrer ce long week-end footballistique. Là aussi 8 formations  : Fc Rives (X2) , Fc Sud Isère (X2), Us St Paul de Varces , une équipes d'anciens pensionnaires de du club et 2 équipes de l' Ascol Foot.

Soit 18 clubs différents , 320 joueurs de 7 à 17 ans , 120 de 18 à 50 ans, des équipes du Sud Isère , du Nord Isère de Savoie ......

Gageons que le spectacle , le plaisir et le fair play seront aux rendez vous.Nous vous attendons nombreux dans la sérénité et la bonne humeur.

Buvette et restauration sur place ..(Américain , Sandwich , Hot Dog ,frites ....) et la Bière pression bien sur...

Sportivement

Patrice

Commentaires

senior 1 ASCOL1-1BOURBRE : nouvelles photos 3 jours
senior 1 ASCOL1-1BOURBRE : nouvelles photos 3 jours
senior 1 ASCOL1-1BOURBRE 3 jours
senior 1 ASCOL1-1BOURBRE 3 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe : nouvelles photos 4 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe 4 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe : nouvelles photos 4 jours
U13 DEFAITE 6-4 contre Voreppe et U 13 4 jours
Ascol 1 : nouveau joueur 5 jours
Journée d'accueil du 23 septembre 2017 et DATES DES PLATEAUX U7 - U8 - U9 5 jours
Stéphanie Buch est devenu membre 6 jours
Gieng Vergeot est devenu membre 8 jours
VETERANS : nouveau joueur 10 jours
VETERANS et 9 autres 10 jours
U8 : nouveau joueur 10 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ST ANDRE LE GAZ AS 3 1 1 0 0 0 6 0 0 6
2 FCVH38 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
3 ASCOL FOOT 38 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
4 A.S. F. LA BOURBRE 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
5 CHABONS ST. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 F.C. DU LIERS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 VELANNE FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ROCHETOIRIN FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ST GEOIRE VALDAINE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 VOIRON MOIRANS FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 CORBELIN US 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
12 VALENCOGNE AS 0 1 0 0 1 0 0 6 0 -6