Ascol Foot 38 : site officiel du club de foot de CHARAVINES - footeo

Organisation Section Jeunes 2014-2015

5 mai 2014 - 13:53

Le club a d’ores et déjà commencé la préparation de la saison prochaine en s’attelant à la section jeunes.

 

Pour commencer, nous remercions Gilles pour toutes ces années au service de l’école de foot. Gilles reste au club et continuera de s’occuper des tournois, voire plus.

 

Ecole de foot : U6 à U11

Sébastien Jourdan (alias Québec) prendra en charge l’école de foot des U6 au 11 à compter de la saison prochaine.

 

Laurent Sanchez Lafaurie prendra en charge les U11 tandis que la structure complète U6 à U9 sera communiquée plus tard puisqu’elle dépend en grande partie de l’effectif.

 

Si vous souhaitez vous impliquer notamment le mercredi aux entrainements n’hésitez pas à prendre contact (formulaire en premiere page du site).

 

U13 :

 

Compte tenu de l’effectif possible la saison prochaine en fonction des montées U11 et des U12 déjà présents, l’Ascol va relancer son équipe U13. L’éducateur en charge sera communiqué au courant du mois de mai.

 

U15 :

 

Eric Millat & Didier Brochier continueront de s’occuper de la catégorie U15.

 

U17 :

 

Le club a pour projet de relancer son équipe U17 en fonction de l'effectif, tous joueurs intéressés nés en 1998-99 peuvent se présenter les lundis (sauf 05 mai) - mercredis à 18h15 Charavines.

 

Entraînements ouverts à tous :

 

Tous les enfants non licenciés et qui souhaitent découvrir le football, découvrir le club ou ou licenciés dans un autre club et qui souhaitent nous rejoindre peuvent se présenter aux entrainements jusqu’à la fin de saison (Gratuit).

 

Horaires :

 

Né(e)s de 2005 à 2009 : tous les mercredis, Charavines à 16h30.

Né(e)s de 2003 à 2004 : tous les mercredis, Charavines à 17h30

Nés de 1998 à 2002 : tous les lundis (sauf 05 mai)/mercredis, Charavines à 18h15

 

 

Contacts : Co Présidents : Alexandre Drevon 06-80-23-97-18 // Bernard Mermet 06-08-09-09-69

Commentaires

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COTE SAINT ANDRE FC 6 2 2 0 0 0 13 2 0 11
2 ASCOL FOOT 38 4 2 1 1 0 0 9 0 0 9
3 C.S. DE FARAMANS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 F.C. DU LIERS 4 2 1 1 0 0 8 3 0 5
5 ST SIMEON BRESSIEUX 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
6 BOSS 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
7 BEAUREPAIRE 3 2 1 0 1 0 5 6 0 -1
8 VIRIEU CS 3 2 1 0 1 0 7 10 0 -3
9 CHABONS ST. 3 2 1 0 1 0 6 6 0 0
10 U.S. MONTGASCONNAISE 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
11 UNIFOOT 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7
12 MOS-3 RIVIERES FC 0 2 0 0 2 0 2 17 0 -15