Ascol Foot 38 : site officiel du club de foot de CHARAVINES - footeo

Programme Complet

6 novembre 2014 - 08:31

Vendredi, les vétérans font le court déplacement à Montferrat à 21h.

Samedi :

U7 plateau a Crossey début à 14H rendez-vous à 13H15 au stade de Charavines ou à 13H45 sur le site de Crossey.Merci de prévenir Québec ou Étienne(06/40/13/71/75)  pour les absents ou si les joueurs se rendent direct au stade 

U8 les mini loups plateau à ST Jean d'Avelanne début 14H rendez-vous à 13H15 au stade de Charavines ou à 13H45 sur le site de ST Jean d'Avelanne. Merci de prévenir Québec ou Stéphane (06/80/67/21/51)pour les absents ou si les joueurs se rendent direct sur le site

U9 les dragons plateau à ST Jean d'Avelanne début 14H rendez-vous à 13H15 au stade de Charavines ou à 13H45 sur le site de ST Jean d'Avelanne.Merci de prévenir Québec ou Dominique(06/83/47/52/85 qui remplace Victorien) pour les absents ou si les joueurs se rendent direct sur le site

U10/11 équipe Laurent plateau au stade de Charavines rendez vous 13H30 au stade pour les convocations sur la page d’accueil se rendre sur l’équipe et cliquer sur avant match  (merci de prévenir pour toute abscence)

U10/11 équipe Quentin plateau à Oyeu à14H rendez vous 13H15 à Charavines pour les convocations sur la page d’accueil se rendre sur l’équipe et cliquer sur avant match 

U13 : match à 15h30 à Virieu contre Valondras/Virieu.

U15 : match à 15h30 à Charavines contre Cessieu.

Dimanche :

Les séniors 2 se déplacent à 15h à St Clair de la Tour, départ 13h30 Charavines.

Les séniors 1 se déplacent à Valencogne à 13h, départ 11h30 Charavines.

Commentaires

Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux : nouvelles photos 4 jours
Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux et 2 autres 4 jours
Les U8 à Chabons : nouvelles photos 5 jours
Les U7 à Apprieu : nouvelles photos 5 jours
Planning du week-end 7 jours
U9 et 2 autres 10 jours
Alain Le Guennec et Ludo Hannedouche 10 jours
Stage football jeunes vacances Toussaint 10 jours
Plateau U8 à Charavines : nouvelles photos 11 jours
Plateau U8 à Charavines 12 jours
Steve Dos Santos est devenu membre 14 jours
LOTO et Planning du week-end 15 jours
Dieng El hadji Malick est devenu membre 17 jours
U8 et U7 19 jours
Journée d'accueil U7 à St Geoire en Valdaine : nouvelles photos 19 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COTE SAINT ANDRE FC 6 2 2 0 0 0 13 2 0 11
2 ASCOL FOOT 38 4 2 1 1 0 0 9 0 0 9
3 C.S. DE FARAMANS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 F.C. DU LIERS 4 2 1 1 0 0 8 3 0 5
5 ST SIMEON BRESSIEUX 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
6 BOSS 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
7 BEAUREPAIRE 3 2 1 0 1 0 5 6 0 -1
8 VIRIEU CS 3 2 1 0 1 0 7 10 0 -3
9 CHABONS ST. 3 2 1 0 1 0 6 6 0 0
10 U.S. MONTGASCONNAISE 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
11 UNIFOOT 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7
12 MOS-3 RIVIERES FC 0 2 0 0 2 0 2 17 0 -15