Ascol Foot 38 : site officiel du club de foot de CHARAVINES - footeo

Un week end de folie !

10 septembre 2015 - 17:04

Le club organise ses tournois de rentrée ce week end à Charavines.

Dès vendredi 12 équipes vétérans se rencontreront à partir de 20h15

A noter la présence de 3 des 4 derniers demi- finalistes de la dernière édition de la Coupe Nord Isère pour un plateau relevé.

Samedi à partir de 9h (fin 15h) ce sont les U13 qui seront sur le terrain avec 14 équipes présentes (soit environ 150 joueurs).

14 Equipes ont gentiment répondu à notre invitation.

A la suite des U13, 6 équipes U17 participeront au tournoi. Si le plateau Vétéran est relevé, que dire des U17 : MOS 3 Rivières, Tour St Clair & Bourgoin (Excellence), Chirens & L’Isle d’Abeau (Promotion Exc.) et l’Ascol Foot.

Que 6 équipes engagés mais quel plateau.

A n'en pas douter, ce week end devrait nous régaler . 

Venez nombreux , Buvette et Restauration sur place.

Pour plus d'info sur les tournois, c'est par ici => Détail des Tournois

Enfin dimanche, les féminines de l’Ascol joueront en amical à Chirens contre St Cassien à 10h.

L’après midi, les Séniors auront fort à faire en Coupe Isère puisqu’ils recevront Vallée du Guiers 2, réserve de PHR, qui évolue en 1° division. Coup d’envoi : 15h


Dernières infos :

Poule Féminines : Ascol / LCA / Bizonnes / Boss / Izeaux / St Cassien

Poule U17 : Ascol, Cote St André 2, Vallée du Guiers 2, Isle d’Abeau 2, Corbelin, ECBF, LCA Foot 38, Liers, Rives, Chirens, La Sure

 

 

 

 

 

Commentaires

Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux : nouvelles photos 5 jours
Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux et 2 autres 5 jours
Les U8 à Chabons : nouvelles photos 6 jours
Les U7 à Apprieu : nouvelles photos 6 jours
Planning du week-end 8 jours
U9 et 2 autres 10 jours
Alain Le Guennec et Ludo Hannedouche 10 jours
Stage football jeunes vacances Toussaint 11 jours
Plateau U8 à Charavines : nouvelles photos 12 jours
Plateau U8 à Charavines 12 jours
Steve Dos Santos est devenu membre 15 jours
LOTO et Planning du week-end 15 jours
Dieng El hadji Malick est devenu membre 18 jours
U8 et U7 20 jours
Journée d'accueil U7 à St Geoire en Valdaine : nouvelles photos 20 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COTE SAINT ANDRE FC 6 2 2 0 0 0 13 2 0 11
2 ASCOL FOOT 38 4 2 1 1 0 0 9 0 0 9
3 C.S. DE FARAMANS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 F.C. DU LIERS 4 2 1 1 0 0 8 3 0 5
5 ST SIMEON BRESSIEUX 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
6 BOSS 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
7 BEAUREPAIRE 3 2 1 0 1 0 5 6 0 -1
8 VIRIEU CS 3 2 1 0 1 0 7 10 0 -3
9 CHABONS ST. 3 2 1 0 1 0 6 6 0 0
10 U.S. MONTGASCONNAISE 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
11 UNIFOOT 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7
12 MOS-3 RIVIERES FC 0 2 0 0 2 0 2 17 0 -15