Ascol Foot 38 : site officiel du club de foot de CHARAVINES - footeo

Informations utiles U7-U8-U9-U10-11 JOURNEE DE SAMEDI 30 SEPTEMBRE 2017

29 septembre 2017 - 14:01

Voici les heures de départ pour la journée de samedi. Départ de Charavines : devant l'ASCOL.

CATEGORIE U7 : depart 9h15 plateau sur Saint Etienne de Crossey

Le groupe : 
SEON Nathan
BELFAHIM Liam
GIRARD Romain
VINCENT Mathias
REVIGLIONO Enzo
GLANE ALEXI
DUHAMEL Ethan
PERRON Evan
ELHAJJI Gael
GAUTIER Adam
VIEIRA Benjamin


CATEGORIE U8 depart 13h Plateau sur Voiron (derriere le terrain de rugby)

Le groupe : 
PALENI Achille 
LEFEBVRE Malo
BOUGUERRA Dylan
VINCENT Charly
BOUVIER Aidan
BOIX Lenny


CATEGORIE U9 départ 9h15 Plateau sur Chabons

Le groupe : 
MANDARINI Alessio 
VERGEOT Dorian 
VERGEOT Stan 
REVIGLIONO Flavio 
CHELGOUM Yanis 
ROBERT Mael 
NIVON lukas 
MONTEZUME MONTERO Harry 



CATEGORIE U10/11 depart 12h20 Plateau sur cessieu

Le groupe : 
Timéo, Baptiste, Raphael D, Lisandre, Malone, Maiissa, kelvin Gabriel, Noah k, Lilian, Mehdi Louis B

Oscar, Théo ,Romain, Ilias ,Pierre Louis SV,matheo


CATÉGORIE U11 depart 9h30 Plateau au grand lemps 

Le groupe : 
Hugo, Léo ,lenny carmona , Lenny Guibert , lenny hannedouche , Anthony, Celia, Laurélie ,Alexis , Noa Stoffel Raphael antzack

ATTENTION SEULEMENT LES LICENCIES POURRONT JOUER.

Commentaires

Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux : nouvelles photos 3 jours
Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux et 2 autres 3 jours
Les U8 à Chabons : nouvelles photos 4 jours
Les U7 à Apprieu : nouvelles photos 4 jours
Planning du week-end 6 jours
U9 et 2 autres 9 jours
Alain Le Guennec et Ludo Hannedouche 9 jours
Stage football jeunes vacances Toussaint 9 jours
Plateau U8 à Charavines : nouvelles photos 11 jours
Plateau U8 à Charavines 11 jours
Steve Dos Santos est devenu membre 14 jours
LOTO et Planning du week-end 14 jours
Dieng El hadji Malick est devenu membre 17 jours
U8 et U7 18 jours
Journée d'accueil U7 à St Geoire en Valdaine : nouvelles photos 18 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COTE SAINT ANDRE FC 6 2 2 0 0 0 13 2 0 11
2 ASCOL FOOT 38 4 2 1 1 0 0 9 0 0 9
3 C.S. DE FARAMANS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 F.C. DU LIERS 4 2 1 1 0 0 8 3 0 5
5 ST SIMEON BRESSIEUX 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
6 BOSS 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
7 BEAUREPAIRE 3 2 1 0 1 0 5 6 0 -1
8 VIRIEU CS 3 2 1 0 1 0 7 10 0 -3
9 CHABONS ST. 3 2 1 0 1 0 6 6 0 0
10 U.S. MONTGASCONNAISE 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
11 UNIFOOT 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7
12 MOS-3 RIVIERES FC 0 2 0 0 2 0 2 17 0 -15