Ascol Foot 38 : site officiel du club de foot de CHARAVINES - footeo

Permanence licences 2018-2019

28 juin 2018 - 17:34

⛔️ PERMANENCE LICENCES 2018-2019 ⛔️

Chers licenciés,

Deux permanences sont prévues pour rendre vos dossiers d’inscription au siège (stade de foot Charavines) :

⚽️ Jeudi 5 juillet 2018 de 17h à 19h.
⚽️ Jeudi 12 juillet 2018 de 17h à 19h.

Pour les nouveaux licenciés ça sera l’occasion de récupérer vos dossiers d’inscription.

Pour toutes informations complémentaires n’hésitez pas à nous contacter en MP, par mail ascolfoot38@lrafoot.com, et par téléphone Alexandre DREVON au 06 80 23 97 18.

❗️Pour rappel ❗️

-> les terrains :

Nous aurons à disposition cette saison en plus du terrain de Charavines et de Paladru, les terrains de Montferrat & Bilieu pour les catégories jeunes, entrainements & matchs.

-> Organisation technique Jeunes
- Ecole de foot U5 à U11 (nés entre 2008 et 2014) :
o José De Jésus et Jean Claude Collet Beillon qui se sont occupés de l’école de foot en fin de saison prennent en charge l’école de foot pour la saison à venir.
o Les entrainements auront toujours lieu le mercredi, à Charavines pour débuter la saison.
o Ils seront aidés comme cette année de papa pour le mercredi et le samedi (toute les personnes souhaitant intégrer l’équipe ou donner un coup de main est le bienvenu)

Ascol Foot 38 ⚫️⚪️

Commentaires

Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux : nouvelles photos 3 jours
Les Séniors 1 contre Saint Simeon de Bressieux et 2 autres 3 jours
Les U8 à Chabons : nouvelles photos 4 jours
Les U7 à Apprieu : nouvelles photos 4 jours
Planning du week-end 6 jours
U9 et 2 autres 9 jours
Alain Le Guennec et Ludo Hannedouche 9 jours
Stage football jeunes vacances Toussaint 9 jours
Plateau U8 à Charavines : nouvelles photos 11 jours
Plateau U8 à Charavines 11 jours
Steve Dos Santos est devenu membre 14 jours
LOTO et Planning du week-end 14 jours
Dieng El hadji Malick est devenu membre 17 jours
U8 et U7 18 jours
Journée d'accueil U7 à St Geoire en Valdaine : nouvelles photos 18 jours

Aucun événement

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COTE SAINT ANDRE FC 6 2 2 0 0 0 13 2 0 11
2 ASCOL FOOT 38 4 2 1 1 0 0 9 0 0 9
3 C.S. DE FARAMANS 4 2 1 1 0 0 2 1 0 1
4 F.C. DU LIERS 4 2 1 1 0 0 8 3 0 5
5 ST SIMEON BRESSIEUX 3 2 1 0 1 0 6 5 0 1
6 BOSS 3 2 1 0 1 0 3 3 0 0
7 BEAUREPAIRE 3 2 1 0 1 0 5 6 0 -1
8 VIRIEU CS 3 2 1 0 1 0 7 10 0 -3
9 CHABONS ST. 3 2 1 0 1 0 6 6 0 0
10 U.S. MONTGASCONNAISE 1 2 0 1 1 0 5 6 0 -1
11 UNIFOOT 0 2 0 0 2 0 3 10 0 -7
12 MOS-3 RIVIERES FC 0 2 0 0 2 0 2 17 0 -15